28 февраля Ассоциация независимых директоров провела встречу Клуба директоров и вручила дипломы выпускникам программы АНД-ВШГА МГУ "Независимый директор".


По традиции, Клуб директоров АНД стал площадкой для общения профессионалов. Исполнительный директор АНД Игорь Розанов поделился лучшими зарубежными практиками и рассказал, какие требования предъявляются к знаниям директора, его профессиональным навыкам и коммуникации на современном рынке труда. Игорь Розанов посоветовал участникам встречи планировать свою карьеру, начать с работы в небольших компаниях,  получать профессиональное образование, определить собственную ценность и дольше оставаться «играющим директором», не бросая управленческую деятельность организации.


Руководитель Отдела страхования финансовых рисков ЗАО «АИГ» Владимир Кремер на основе российских и зарубежных практик рассказал о профессиональных рисках директора и значимости страхования ответственности.


Председатель совета директоров УК РОСНАНО Владислав Путилин рассказал о карьере директора. По мнению Владислава, для директора важна репутация, принципиальность, порядочность и готовность брать риски на себя.


В конце встречи выпускники программы АНД-ВШГА МГУ "Независимый директор" получили дипломы. По итогам программы больше всех баллов набрал Константин Борисов, генеральный директор компании Support Partners. 


По мнению Константина, для директора важна известность, сегодня сложно попасть в совет директоров крупной компании без узнаваемости в профессиональном сообществе. 



/ 07.03.2017

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров