"Если команда АНД выйдет на большой экран – 100% «сделает» команду знатоков. У выпускников АНД есть навык обсуждения и работы в команде, уверенность в коллективе"

Яркая традиция Летнего Форума выпускников – интеллектуальная битва Game of Boards, которая проходит по правилам легендарной телепередачи «Что? Где? Когда?».

8 июня одновременно соревнуются 10 команд – выпускники программ IoD Chartred Director, «Независимый директор» и «Совет директоров для бизнеса».

Мы спросили Алексея Блинова, бессменного ведущего Game of Boards, выпускника Академии АНД, о том, что общего между игрой за круглым столом и «игрой» за столом заседания совета директоров.

Читайте интервью с Алексеем Блиновым.

- Как родилась идея создания игры Game of Boards?

Когда мы учились на программе «Независимый директор» в Санкт-Петербурге, мы, волей-неволей, проводили аналогию с ЧГК – в программе было много практических заданий, направленных на решение нестандартных вопросов в советах директоров. Люди подтрунивали надо мной, что я на обучении играю в ЧГК.

Так и возникла внутренняя потребность реализовать проект. Наш первый опыт с АНД на Форуме в выпускников в 2019 году оказался удачным. Теперь это – добрая традиция и необходимая составляющая нашего сообщества.

- Чем похожа игра Game of Boards на совет директоров?

Многим. Но работа в совете директоров – ответственный процесс.

В игре неправильный ответ – это лишь недовольство, плохая оценка, дружеские упреки и подтрунивание коллег по команде. Совет директоров же ставит сложные задачи, от решения которых зависит жизнь многих людей, самой компании, честь и свобода членов совета.

Есть и аналогия: важны практика принятия коллегиальных решений в условиях неопределенности и сжатых сроков. Жизнь устроена так, что мы всегда решаем вопросы в условиях неизвестности: недостаток информации, временные рамки. В этой ситуации мы должны проявить лидерские качества и командность.

- Чем отличаются знатоки от аудитории АНД? Как они принимают решения?

Знатоки – просто люди, наделившие себя мнением, что они что-то могут, умеют и знают. Что в них особенного? У них есть чуть более обширная практика поиска ответов на вопросы.

Жизненный опыт, коллегиальность, взаимодействие у выпускников АНД сильно больше. Если команда АНД выйдет на большой экран – 100% «сделает» команду знатоков. У выпускников АНД есть навык обсуждения и работы в команде, уверенность в коллективе.

Летний Форум Академии АНД (nand-edu.ru)

Игра Game of Boards состоится 8 июня в рамках ежегодного летнего Форума Академии АНД.

  • В игре принимают участие 10 команд, каждая имеет шансы на победу
  • Средства, собранные участниками, будут переданы в благотворительный фонд
  • Ближайшая тренировка — 23 мая в 19.00 в Zoom.

Зарегистрироваться на тренировку

 

КОНТАКТЫ:

Елена Тонконогая

По вопросам участия

Телефон: +7 (916) 299-47-58

E-mail: etonkonogaya@nand.ru

 

Анастасия Кудрявцева

По вопросам участия в игре Game of Boards

Телефон: +7 (916) 384-24-33

E-mail: akudryavtseva@nand.ru


/ 24.05.2021

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров