О Комитете:

В целях повышения эффективности работы профессиональных директоров, выдвигающих свои кандидатуры от Ассоциации независимых директоров (далее АНД) в органы управления компаний с государственным участием создается Комитет АНД по избранию и поддержке деятельности директоров в госкомпаниях (далее Комитет).

Основной задачей Комитета является организация системной помощи членам АНД в процессе их избрания и дальнейшей работы в органах управления компаний с госучастием.

Направления деятельности:

  1. Содействие кандидатам в директора на этапе регистрации на МВ-Портале Росимущества, подбора подходящих компаний и вакансий, заполнения и подачи анкеты.
  2. Сбор поступивших анкет и анализ компетенций кандидатов. Подготовка материалов к заседаниям Комиссии Росимущества по отбору профессиональных директоров и независимых экспертов (далее Комиссия).
  3. Представление кандидатов АНД и их интересов в процессе обсуждений и принятия решений на заседаниях Комиссии.
  4. Отслеживание и информирование членов АНД о решениях Комиссии, включая появление новых вакансий.
  5. Сопровождение деятельности избранных директоров, оказание методологической и практической помощи через проведение специализированных семинаров по обмену опытом, курсов повышения квалификации, программ индивидуального менторства.

Реализация направлений деятельности Комитета осуществляется в тесном взаимодействии с подразделениями АНД, а также государственными органами, делегирующими своих представителей для участия в заседаниях комиссии.

 

Руководитель Комитета - Сухотин Сергей Александрович, Председатель клуба выпускников программы АНД-МГУ "Независимый директор", имеющий большой опыт работы в качестве руководителя и члена Совета директоров компаний с государственным участием.

Контакты:
Sukhotin@nand.ru
ak@nand.ru


/ 28.08.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров