Актуальность

Вопросы новых технологий, инноваций, кибербезопасности все чаще смещаются с операционного на стратегический уровень управления, так как принимаемые решения начинают оказывать существенное влияние на будущее бизнеса. Некоторые директора с компетенцией в сфере цифровых технологий стали работать в Советах директоров. Некоторые компании привлекают внешних экспертов и специализированные технологические компании для решения новых вызовов.

Новые технологии – это стратегические новые бизнес возможности: новые проекты, расширение бизнеса компании, конкурентные преимущества. С помощью новых технологий можно и нужно повышать эффективность бизнеса. Сегодня это один из лучших способов увеличить выручку и оптимизировать затраты.

Ассоциация независимых директоров создает Комитет АНД по новым технологиям, инновациям и кибербезопасности.

Цель и Миссия

Развитие членов Советов директоров как технологических лидеров будущего.

Задачи

Разработка рекомендаций, специального Guide/Manual, которые члены СД смогут использовать для повышения эффективности работы по данному направлению (правильных вопросов, поставленных задач и принятых решений на заседаниях СД).

В рамках Комитета предлагается системная работа с Директорами, специализированными IT компаниями, корпоративными эмитентами, международными институтами директоров и российскими регуляторами по сбору лучшей рыночной практики, выработке рекомендаций, стандартов и пособий для директоров с целью повышения общей грамотности и эффективности деятельности советов директоров. Предполагается также формирование пула директоров с компетенции в сфере IT технологий и инноваций. Создание учебных мастер классов и программы повышения квалификации для членов СД и Топ менеджмента.

Руководство

Руководителем Комитета назначен Николай Прянишников, который обладает большим опытом стратегического управления в сфере Новых технологий (Билайн, Microsoft, World Class). В Комитет также войдут директора с технологической экспертизой, руководители крупнейших технологических компаний, ключевые эксперты по направлениям новые технологии, инновации, кибербезопасность.


/ 06.08.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров