Февраль 2018

Пока все следили за конкурсом «Лидеры России», в котором принимают участие и многие директора - члены АНД, мы в Ассоциации посвятили начало года внутренним дискуссиям и мозговым штурмам. В результате, запускаем несколько новых направлений, которые будут, надеемся, ценны и полезны для Вас. Первое что сделали – расширили программу курса «Независимый директор», который в очередной раз весной прочтем в МГУ: добавили «топовые» темы, пригласили ярких, интересных спикеров. Ждем всех, кто хочет прокачать стратегические компетенции!

Обратите внимание на уникальное событие - первый глобальный директорский форум по кибербезопасности, который пройдет в апреле этого года в Женеве. Готовимся отправить туда российскую делегацию - присоединяйтесь! Отличная возможность вырваться из московских будней в весеннюю Женеву и обсудить с российскими и международными коллегами тему, которая сегодня на повестках большинства советов директоров во всем мире. Кстати, теме кибербезопасности в корпоративном управлении было посвящено недавнее заседание Экспертного совета Банка России - регулятор понимает важность вопроса и готовит соответствующие изменения.

В феврале читайте интервью с Михаилом Братановым, опытным членом советов директоров ряда компаний на финансовом рынке. В конце прошлого года Михаил стал 13-м российским директором, получившим высшую ступень международной квалификации - статус IoD Chartered Director. По всему миру сейчас всего чуть более 1000 директоров с таким статусом. Говорим с Михаилом о роли независимых директоров и о том, когда и как компании приходят к пониманию ценности корпоративного управления.

Этой же теме соответствуют и мои наблюдения. Принимая недавно участие в заседании совета директоров частной компании, в очередной раз отметил: организовать эффективно работающий совет директоров - непростая задача, но, если компания твердо верит в это и делает нужные шаги - отдача может быть огромна. Честь и хвала владельцам бизнесов, которые по собственному пониманию создали у себя совет директоров. Уверен, такие бизнесмены всегда будут на шаг впереди в конкурентной среде.

С уважением,
Игорь Розанов
Исполнительный директор АНД


/ 06.02.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров