28 ноября 2017 года в Москве состоится ключевое бизнес-событие:

VII Всероссийский форум по корпоративному управлению 

и 

Торжественная церемония вручения 

XII Национальной премии «Директор года»


В этом году темы Форума посвящены влиянию цифровой экономики на бизнес в целом и на отдельные бизнес-процессы.

Цель участников Форума – найти ответы на главные вопросы современного бизнеса в цифровую эпоху: как развивать бизнес в новых условиях; как адаптировать систему корпоративного управления к новым вызовам; в чем роль директора и совета директоров в новой цифровой реальности и условиях быстрого развития блокчейна, Big Data, искусственного интеллекта и постоянно возникающих новых киберугроз, как раскрыть потенциал, который несет в себе цифровая эпоха.

Всероссийский Форум по корпоративному управлению - это площадка, которая ежегодно объединяет более 500 руководителей регуляторов, первых лиц компаний, топ-менеджеров государственного и частного бизнеса для обмена опытом и поиска решений по развитию корпоративного управления в России.

Модераторы сессий – журналист и телеведущий Владимир Познер и Президент МШУ СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Ключевые спикеры Форума определяют будущее корпоративного управления в стране. В их число вошли:

  • Г.С. Клименко, Советник президента РФ по развитию Интернета;  
  • А.Н. Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей; 
  • С. А. Швецов, Первый заместитель Председателя Банка России 
  • Д.В. Пристансков, Заместитель Министра экономического развития - Руководитель Росимущества; 
  • Б.И. Златкис, Заместитель Председателя Правления, ПАО Сбербанк;  
  • О.В. Вьюгин, Независимый директор ПАО «НК «Роснефть» 
  • А.А. Дубовсков, Президент ПАО «МТС»
  • А.В. Иконников, Председатель Наблюдательного совета, Ассоциация независимых директоров; 
  • И.А. Лотаков, Управляющий партнёр, PwC в России;  
  • Л.Б. Богуславский, Член Наблюдательного совета, ПАО Сбербанк;  
  • Э.В. Астанин, Председатель Правления, Национальный Расчётный Депозитарий;  
  • А.В. Васильчук, Основатель, холдинг RestArt;  
  • А.М. Карачинский, Президент, Группа компаний IBS;  
  • Р.В. Тихоненко, Президент, AIG в России 
  • Т. Клау, Партнер PwC в России, и другие.

Традиционно после завершения деловой программы Форума состоится церемония награждения победителей Национальной премии «Директор года-2017», на которой будут названы победители в номинациях:

  • «Директор по корпоративному управлению / Корпоративный секретарь»
  • «Профессиональный директор госкомпании»
  • «Независимый директор»
  • «Председатель Комитета по аудиту совета директоров»
  • «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления»
  • «Вклад в развитие института независимых директоров»
  • «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» (учреждена информационными агентствами «Интерфакс» и «AK&M»)

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация независимых директоров (АНД), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и партнёр PricewaterhouseCoopers (PwC).

Форум пройдет при поддержке стратегического партнера ПАО Сбербанк и генерального партнера ПАО Московская Биржа, главного информационного партнера Интерфакс, главного страхового партнера AIG, при участии Росимущества, Национального объединения корпоративных секретарей (НОКС), а также «Михайлов и Партнеры. Стратегические коммуникации». Спонсорами мероприятия в этом году стали ГМК «Норильский никель», СИБУР Холдинг, Трансконтейнер, ПАО «МТС», ПАО «ЛУКОЙЛ», АФК «Система», СУЭК, АО «ВТБ Регистратор», ПАО «Полюс», Thompson Reuters, АО «ДРАГА», BoardMaps, холдинг RestART, ГК Simple, Zaya Flowers. Форум пройдет при участии НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» (специальный партнер), компании Аэрофлот, АО «СТАТУС», IQOS.

Актуальная информация о программе и условиях участия в Форуме и торжественной церемонии награждения на официальном сайте мероприятия: http://nand.ru/directorgoda/

Регистрация обязательна. По вопросам аккредитации Вы можете обращаться к Анастасии Кудрявцевой по телефону 8 (916) 384 24 33 или 8 (905) 518 25 80, или по e-mail: akudryavtseva@nand.ru.


Об Ассоциации независимых директоров

Ассоциация независимых директоров (АНД) - крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Миссия Ассоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества.

В АНД входят более 1000 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 100 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов.


Об РСПП

Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО РСПП).

РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно- промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. Строительство каркасных домов - стоимость каркасного дома в Киеве


О Национальной премии «Директор года»

Национальная премия «Директор года» была учреждена Ассоциацией независимых директоров (АНД) и российским представительством международной сети PricewaterhouseCoopers (PwC) в 2006 году. С 2009 года соорганизатором Премии также является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Национальная премия «Директор года» отмечает лучших профессионалов в области корпоративного управления за личный вклад в развитие этой сферы, а также за внедрение и поддержание высокого уровня стандартов работы советов директоров в российских компаниях. Ежегодно победители Премии объявляются по окончании Всероссийского Форума корпоративного управления в Москве.

Организаторы и партнеры

Спонсоры

При участии

Информационная поддержка


/ 22.11.2017

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров