15 февраля Ассоциация независимых директоров поздравила новых обладателей квалификации Британского института директоров и презентовала программу IoD Chartered Director новым слушателям.

Вручение сертификатов IoD

В России программа IoD Chartered Director проводится с 2008 года. Исполнительный директор АНД Игорь Розанов рассказал, что получение квалификации состоит из трех этапов. «Первый этап – IoD Certificate in Company Direction включает приобретение знаний, необходимых члену советов директоров. Второй этап – IoD Diploma in Company Direction – направлен на выработку навыков в ситуациях, с которыми сталкивается каждый директор. Наконец, третий этап – IoD Chartered Director. Это этап опыта: применения знаний и навыков на практике».

Вручение сертификатов IoD

Заместитель председателя Наблюдательного совета "Московской биржи", выпускник IoD Chartered Director Андрей Голиков, отметил, что данный вид обучения и помогает приблизиться к международным стандартам в области корпоративного управления. Он поделился впечатлениями от пройденного курса: "Высокий уровень и профессионализм иностранных лекторов, нестандартность изучаемых вопросов, интересные темы требуют качественной подготовки к экзаменам и при этом не их легкое прохождение”.

Презентация программы IoD Chartered Director

Предприниматель Олег Баранов отметил полезность программы для представителей среднего бизнеса. По словам Олега, метод IoD помогает формировать независимые суждения относительно стратегии и контроля над бизнесом. 

Подробнее о программе >>

Презентация IoD Chartered Director


/ 16.02.2017

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров