6 сентября Ассоциация независимых директоров провела Круглый стол «Новые подходы к работе советов директоров».

В конференц-зале Московской биржи не было свободных мест: более 160 директоров и топ-менеджеров собрались, чтобы обменяться опытом и обсудить последние тренды и новшества в области эффективного управления бизнесом.

Главными темами дискуссии стали: применение Agile-методов в практике работы советов директоров, использование Консультативного совета для развития бизнеса, типы команд и коммуникационные аспекты построения работы в команде.

Модератором выступил Председатель Наблюдательного совета АНД Александр Иконников.

Круглый стол открылся выступлением бизнес-тренера Марины Назарук, которая рассказала о базовых принципах построения бизнес-коммуникации с применением Agile-методов в контексте советов директоров.

IMG_0576-min.jpg

Тему Agile-методов продолжил управляющий партнёр компании Неофлекс Олег Баранов. Он поделился с аудиторией своим опытом построения Agile-коммуникаций в компании и представил кейсы из практики работы с финансово-кредитными организациями.
IMG_0707-min.jpg

В продолжение разговора о современных подходах к ведению бизнес-коммуникаций член Наблюдательного совета АНД Александр Чмель представил наблюдения о различных типах команд и инструментах повышения вклада каждого директора.

В свою очередь, Исполнительный директор Ассоциации Игорь Розанов рассказал о преимуществах и практике создания Консультативных советов (Advisory Boards) наряду с классическими советами директоров.

IMG_1203-min.jpg

Завершая Круглый стол, Александр Иконников поблагодарил спикеров и участников за яркую и полезную дискуссию, выразив надежду, что она станет импульсом для возникновения новых идей и проектов.

IMG_0684-min.jpg

После Круглого стола состоялась торжественная церемония вручения удостоверений выпускникам курса «Независимый директор», совместной программы МГУ и АНД.

IMG_1362-min.jpg

IMG_0955-min.jpg

IMG_0884-min.jpg

IMG_0799-min.jpg

IMG_0941-min.jpg

IMG_0807-min.jpg

IMG_0620-min.jpg



/ 07.09.2016

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров