В 2016 году IoD признал российский курс АНД – ВШГА МГУ «Независимый директор» в качестве официального предварительного этапа международной программы сертификации директоров. Отныне для участников курса доступны специальные условия прохождения программы IoD Chartered Director.

Курс «Независимый директор», проводимый АНД и ВШГА МГУ при поддержке Росимущества – это 4 главных модуля и 10 интенсивных дней подготовки к работе в советах директоров.

Курс проводится с 2013 года и был специально разработан для руководителей, планирующих начать работу в советах директоров или повысить собственный вклад в их деятельность.

После успешной сдачи экзамена директора получают удостоверение о повышении квалификации «Независимый директор» МГУ им. М.В. Ломоносова.

Очередной курс стартует 6 октября.

Исполнительный директор АНД Игорь Розанов сказал: «Международное признание нашей программы подтверждает ее соответствие передовым стандартам директорских программ и открывает для наших директоров новые возможности».

Владимир Ерёмин, Первый заместитель директора ВШГА МГУ отметил, что «Курс имеет большое практическое значение, так как в методике курса использованы современные подходы к корпоративному управлению со стороны регуляторов, международных экономических организаций (ОЭСР), а также практические разработки ведущих директорских организаций в области работы совета директоров.


/ 25.08.2016

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров