Начало: 30.01.2016

Окончание: 31.03.2016

Кодекс корпоративного управления (рекомендован к применению письмом Банка России от 10.04.2014 N 06-52/2463):

«274. Корпоративный секретарь должен заботиться о систематическом повышении своей квалификации. Кроме того, в целях поддержания регулярного профессионального взаимодействия корпоративному секретарю рекомендуется участвовать и состоять в профессиональном объединении корпоративных секретарей».

Специфика работы корпоративного секретаря (руководителя аппарата совета директоров, директора по корпоративному развитию, начальника департамента корпоративного управления, корпоративного юриста и др.) требует от него высокого уровня знаний и навыков в области корпоративного права и управления, смежного законодательства, арбитражной практики, лучшей практики корпоративного управления, а также систематического мониторинга изменений, происходящих на корпоративном правовом поле. Отсюда объективная необходимость для корпоративных секретарей систематически участвовать в разного рода семинарах, курсах повышения квалификации.

В соответствии с рекомендациями лучшей практики корпоративного управления и требованиями профессионального поля деятельности корпоративных секретарей, содействие корпоративным секретарям в повышении квалификации - одна из основных уставных задач профессионального сообщества корпоративных секретарей - НОКС.

Предлагаем Вашему вниманию разработанную в НОКС комплексную Программу повышения квалификации по специальности «Корпоративный секретарь». Уникальность Программы в том, что составлена она с учетом практики работы корпоративных секретарей, задач, которые им приходится решать. В качестве преподавателей для данного курса мы привлекаем ведущих специалистов России – практиков, сотрудников органов государственного управления и консалтинговых компаний.

Слушатели, успешно сдавшие экзамены по итогам Курса, получают документ о повышении квалификации по специальности и Квалификационный сертификат Национального объединения корпоративных секретарей.

Продолжительность Программы составляет 104 часа.

Период проведения курса – февраль-март 2016 года (первое занятие запланировано на 30 января или 1 февраля). Занятия проводятся дважды в неделю по вечерам (4 ак.часа), а также по субботам (8 ак.часов). Итого 19 занятий, которые с учетом праздничных дней пройдут в течение 7 недель.

Важно: на всех занятиях курса будет вестись видеозапись, поэтому в случае пропуска занятия нашим слушателям будет предоставлена возможность просмотреть занятие в записи.

Стоимость обучения – 110 000 рублей. Скидки предоставляются: при оплате курса до 1 декабря 2015 года – 10%; при участии в одном курсе 2-х и более слушателей от одной компании - 10%.

Партнером НОКС в подготовке и реализации Программы стал Институт фондового рынка и управления (ИФРУ http://www.ifru.ru), обладающий всеми необходимыми лицензиями, а также материальной базой.

Если Вы заинтересованы принять участие в Программе повышения квалификации или направить для участия в ней своих сотрудников, сообщите нам об этом.

НОКС готов оказать Вам всяческое содействие, обратившись в соответствующие HR - дирекции Ваших компаний. Свяжитесь с нами по электронной почте nokc.granitsa@yandex.ru или a_s_semenov@mail.ru.

Подробности на сайте: www.nokc.org.ru

« К списку мероприятий

Специальные сервисы
для директора и совета директоров